↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
jjoiz
так то да, но со своей головой бороться сложнее, чем с чужими)
Цитата сообщения Просто Ханя от 02.08.2020 в 12:05
эт вы какие то не те гет нц читали, да
бывает и очень жарко!

хотя я тоже не без греха - у меня фемслэш не идет
точнее, в подсознании маркируется как ппц разврат, ахтунг, ахтунг!!
хотя даже гуронекропедозоофилией меня не пронять, а вот фем...

Главно дело - чтоб неграфично, а то, когда не нравится автору - сразу как-то не айс... =)

Добавлено 02.08.2020 - 12:29:
Щас придёт автор и разврат накроет тапком. =)
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 02.08.2020 в 12:28
Главно дело - чтоб неграфично, а то, когда не нравится автору - сразу как-то не айс... =)

Добавлено 02.08.2020 - 12:29:
Щас придёт автор и разврат накроет тапком. =)

И тут я вспомнила как мы с дражайшим автором третьего месяца писали эротишную сцену к одному долгострою.
Вот люди пишут как - у них там гнёзда, кусты, а у нас два алхимических трактата, барочный итальянский поэт, и... справочник по кузнечному делу. Потому как М - Матчасть! :-)))))) До сих пор вспоминаем и смеёмся.
miledinecromant
Ржу...
Alteyaавтор
Цитата сообщения jjoiz от 02.08.2020 в 10:16
Мы оттуда не выходим.
Сидим и слэшим, слэшим... ))

А гет нц скучные. Или скучно или фаллосы в кустах завитков. ))

Пс ситуация вообще становится комичной - два взрослых мужика страдают от одной глупой тетки. ))


Псс я дебила кусок, чуть еще один кот вчера не отъехал - тоже подавился.
До отека легких, но откачали чудом.
Эхь...
Ну видите - уже комедия. Хорошо же? )

Ох. А чем? ((
Хорошо, что откачали.

Добавлено 02.08.2020 - 14:51:
Цитата сообщения Просто Ханя от 02.08.2020 в 12:05
эт вы какие то не те гет нц читали, да
бывает и очень жарко!

хотя я тоже не без греха - у меня фемслэш не идет
точнее, в подсознании маркируется как ппц разврат, ахтунг, ахтунг!!
хотя даже гуронекропедозоофилией меня не пронять, а вот фем...
А мой читали? )))

Добавлено 02.08.2020 - 14:51:
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 02.08.2020 в 12:28
Главно дело - чтоб неграфично, а то, когда не нравится автору - сразу как-то не айс... =)

Добавлено 02.08.2020 - 12:29:
Щас придёт автор и разврат накроет тапком. =)
Да где ж тут разврат? )


Добавлено 02.08.2020 - 14:51:
Цитата сообщения miledinecromant от 02.08.2020 в 13:28
И тут я вспомнила как мы с дражайшим автором третьего месяца писали эротишную сцену к одному долгострою.
Вот люди пишут как - у них там гнёзда, кусты, а у нас два алхимических трактата, барочный итальянский поэт, и... справочник по кузнечному делу. Потому как М - Матчасть! :-)))))) До сих пор вспоминаем и смеёмся.
О дааааа! )))
И это хорошо, что она там одна была.
А если б мы за вторую взялись?!
Показать полностью
Alteya
Дык а что за долгострой? =)
Alteyaавтор
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 02.08.2020 в 14:59
Alteya
Дык а что за долгострой? =)
А он ещё строится. И будет строиться ещё долго. Он сложный. )
Alteya
*любопытно поглядывает*
Да-а.
... и справочник по кузнечному делу. Интересненько. )))
Alteyaавтор
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 02.08.2020 в 15:17
Alteya
*любопытно поглядывает*
Да-а.
... и справочник по кузнечному делу. Интересненько. )))
И справочник. Да.
И если бы один.
клевчук Онлайн
А почему, кстати, именно Трэверс?
Не Пиритс там, или Барти Крауч?
Alteyaавтор
Цитата сообщения клевчук от 02.08.2020 в 16:16
А почему, кстати, именно Трэверс?
Не Пиритс там, или Барти Крауч?
А спросите его подсознание. ))
Цитата сообщения клевчук от 02.08.2020 в 16:16
А почему, кстати, именно Трэверс?
Не Пиритс там, или Барти Крауч?
Потому что Барти не обладал свободой действия... А второй... Кто знает кем он был... на самом деле. )))
Цитата сообщения oic от 01.08.2020 в 06:47
Автор, у меня просто нет слов как это прекрасно - Ойген и танцы! Я так за него рада, это его-его-его!
И аргентинское танго. А румба?! А вальс?! Господитыбожемой!!!! Как я теперь буду ждать продолжений!
В танго - да, верю. Вальс - безусловно.
Румбу Ойген не потянет, это категорически не его. Как и самбу, пожалуй)
Alteyaавтор
Цитата сообщения губы цвета вишни от 02.08.2020 в 22:17
В танго - да, верю. Вальс - безусловно.
Румбу Ойген не потянет, это категорически не его. Как и самбу, пожалуй)
Потянет. Но ему может не понравиться. )
Цитата сообщения губы цвета вишни от 02.08.2020 в 22:17
В танго - да, верю. Вальс - безусловно.
Румбу Ойген не потянет, это категорически не его. Как и самбу, пожалуй)
Зато линди потянет и даже джайв (его мой папа в сорок плюс мог, а папа у меня далеко не Ойген, а солидный со всех так сказать сторон доктор )))
Alteyaавтор
Цитата сообщения miledinecromant от 02.08.2020 в 22:20
Зато линди потянет и даже джайв (его мой папа в сорок плюс мог, а папа у меня далеко не Ойген, а солидный со всех так сказать сторон доктор )))
Потянет. Вполне! И ему понравится. )
Цитата сообщения miledinecromant от 02.08.2020 в 22:20
Зато линди потянет и даже джайв (его мой папа в сорок плюс мог, а папа у меня далеко не Ойген, а солидный со всех так сказать сторон доктор )))
Насчет линди ничего не скажу, я его не танцевала и не могу прочувствовать.
А джайв - ой, джайв одним из первых и побежит, и отпрыгает, и массу удовольствия получит. Джайв - это такая зажигалка, что если человек не разучился радоваться жизни окончательно, то в джайве он зажжет. Невозможно не.
(*шепотом - джайв и моя мама до сих пор фигачит, а ей за 60 уже)
Alteyaавтор
Цитата сообщения губы цвета вишни от 02.08.2020 в 22:25
Насчет линди ничего не скажу, я его не танцевала и не могу прочувствовать.
А джайв - ой, джайв одним из первых и побежит, и отпрыгает, и массу удовольствия получит. Джайв - это такая зажигалка, что если человек не разучился радоваться жизни окончательно, то в джайве он зажжет. Невозможно не.
Ну вот дайте ему в форму прийти. )) И да - побежит. )
клевчук Онлайн
Куда катится магический мир...
Если Упсы побегут плясать джайв.
За что боролись? (((
Alteyaавтор
Цитата сообщения клевчук от 02.08.2020 в 22:28
Куда катится магический мир...
Если Упсы побегут плясать джайв.
За что боролись? (((
И не говорите!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть