↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Nita
Emsa
Ох. Пусть у вас все пройдет в максимально щадящем режиме. Здоровья и сил вам!
Спасибо большое!
Emsa
А у меня тест пришел, а он положительный. Пойду читать главу, может полегчает)
Пусть все будет хорошо.
Оно симптомно, по мне как будто каток проехался))
Но главное чтоб муж и сын на подхватили
Спасибо всес большое)
А глава очень чудесная
Клеееево!
Alteyaавтор Онлайн
-Emily-
Клеееево!
Спасибо.)
Какой кайф ^^ и как все это знакомо! И как услуги подорожали с тех пор о.О

Очень нравятся Джозеф и Энн...
О да.. им бы зарегистрироваться
Сууууупер! Шикарная глава!
Вот как так получается? AU. Немагическое. Но насквозь волшебное!
Emsa
Оно симптомно, по мне как будто каток проехался))
Но главное чтоб муж и сын на подхватили

Выздоравливай, дорогая! И пусть на семью вирусная нагрузка будет минимальной!
Мистер Росс Порадовал.
Вот не был бы Томушка психопатом, чем то подобным и занимался бы.
До чего у вас образы яркие получаются - и весьма экономными средствами.
Росс такой немного американский, жилистый и опасный, с яркими прозрачными глазами - и немножко чем-то ассоциируется при том с Нэдом Старком. То есть считываются "понятия" своего рода, на которые этот человек опирается по жизни. Честь.
И ребята ему понравились! Раз даёт совет зарегистрировать контору - совет хороший.

И в главе чувствуется, что ребята поймали "вектор" - что называется, "попёрло".
Нужно ловить шанс, и Ойген это понимает.
А я вот думаю, а как с поисковым продвижением в начале нулевых дело было. Были уже биржи ссылок и прочая хрень. Или легко относительно честно было продвинуться. Все таки не сравнить как объемы инфы тогда и сейчас.
Alteyaавтор Онлайн
Morna
Какой кайф ^^ и как все это знакомо! И как услуги подорожали с тех пор о.О

Очень нравятся Джозеф и Энн...
Инфляция. ))

Правда? ) Ой, как это приятно! )
Dreaming Owl
О да.. им бы зарегистрироваться
Ну вот придётся. )
Severissa
Сууууупер! Шикарная глава!
Вот как так получается? AU. Немагическое. Но насквозь волшебное!
Не знаю !)
Ну что же тут-то волшебного? )
клевчук
Мистер Росс Порадовал.
Вот не был бы Томушка психопатом, чем то подобным и занимался бы.
ВОт да! Мог бы! )
Агнета Блоссом
До чего у вас образы яркие получаются - и весьма экономными средствами.
Росс такой немного американский, жилистый и опасный, с яркими прозрачными глазами - и немножко чем-то ассоциируется при том с Нэдом Старком. То есть считываются "понятия" своего рода, на которые этот человек опирается по жизни. Честь.
И ребята ему понравились! Раз даёт совет зарегистрировать контору - совет хороший.

И в главе чувствуется, что ребята поймали "вектор" - что называется, "попёрло".
Нужно ловить шанс, и Ойген это понимает.
Ну... или он не хочет проблем себе. )) Он-то эти 3000 в декларацию внесёт - и это нужно будет как-то объяснить. )
Да, они поймали. И надо это ловить - скорее. И держаться. )

Спасибо. Мистер Росс - человек опытный и... с прошлым. )

Котовский
А я вот думаю, а как с поисковым продвижением в начале нулевых дело было. Были уже биржи ссылок и прочая хрень. Или легко относительно честно было продвинуться. Все таки не сравнить как объемы инфы тогда и сейчас.
Ну... что-то было. )
Энн знает!
Показать полностью
Alteya
[q
Агнета Блоссом
Ну... или он не хочет проблем себе. )) Он-то эти 3000 в декларацию внесёт - и это нужно будет как-то объяснить. )
[/q]

Представительские расходы? Их же не расписывают, кажется.
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Alteya
[q
Агнета Блоссом
Ну... или он не хочет проблем себе. )) Он-то эти 3000 в декларацию внесёт - и это нужно будет как-то объяснить. )

Представительские расходы? Их же не расписывают, кажется.[/q]
Нет, оплата же работы.
Приличная сумма.
Так здорово.
Пришла на работу, а тут новая глава, есть чем себе поднять настроение.
Сидела и смеялась насчет "дур и лентяев", это прямо так знакомо))
Очень нравится наблюдать за всеми героями.
Агнета Блоссом
Ну какие американцы )))
Наши шотландцы самые шотландские )))
Карлайл и Теннант смотрят на вас серыми глазами Дж Баттлера )))
Ох, сколько всего неизведанного мною ранее сумела найти и сотворить пользователи. Я бы в жизни не додумалась.
Ну и конечно когда у сотрудника большой поток задач, чем проще интерфейс, тем лучше. И тем меньше шансов накосячить.
Так что глава заставила поностальгировать. Очень интересно и жизненно.
Alteyaавтор Онлайн
LVN
Так здорово.
Пришла на работу, а тут новая глава, есть чем себе поднять настроение.
Сидела и смеялась насчет "дур и лентяев", это прямо так знакомо))
Очень нравится наблюдать за всеми героями.
Ну дык.
Мистер Росс не питает иллюзий. )
Спасибо.)
miledinecromant
Агнета Блоссом
Ну какие американцы )))
Наши шотландцы самые шотландские )))
Карлайл и Теннант смотрят на вас серыми глазами Дж Баттлера )))
О даааа! )
И рычат. )
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть