




| Закон противоположностей, или психология счастья (джен) | 24 голоса |
| Обратная сторона луны (джен) | 1 голос |
|
|
Lizwen рекомендует!
|
|
Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
6 июня 2025
2 |
|
|
|
stanyslavna рекомендует!
|
|
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
Показать полностью
В сущности, как все, созданное Alteya. Оно живое - всё. Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет? Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен. Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом. И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных. Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :) Спасибо автору! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
|
|

|
Да нормальные у вас псхиатры) Это же не дёрганный дрищ, нервно жмущий эспандер.
|
|
|
Глава будет завтра - с сегодняшним реалом как-то не срослось. (
4 |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Да, реал сегодня подкинул всего.
![]() 7 |
|
|
miledinecromant
(Обнимает и присоединяется) |
|
|
Обнимашки бете и автору — для творческого прилива сил. Пойду дальше гнездоваться, пока читать нечего...
3 |
|
|
Ibu79
Обнимашки бете и автору — для творческого прилива сил. Пойду дальше гнездоваться, пока читать нечего... Спасибо! |
|
|
Уж сколько раз говорено: если судьба подсовывает возможность выспаться - надо СПАТЬ!!!
4 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Уж сколько раз говорено: если судьба подсовывает возможность выспаться - надо СПАТЬ!!! Ну... Оно конечно ...)2 |
|
|
Будем снова сегодня проводить перекличку ждущих душ?
2 |
|
|
Почти сутки тишиньІ, я даже и не помню такого в ваших работах... ТрудньІй какой понедельник
|
|
|
Гордо: вот. Глава.
Svetleo8 Почти сутки тишиньІ, я даже и не помню такого в ваших работах... ТрудньІй какой понедельник Я тоже не помню... но да... я надеюсь, так больше не будет. Вот. Я скучаю...3 |
|
|
Alteya
Гордо: вот. Глава. Ночь... И тишина... Svetleo8 Я тоже не помню... но да... я надеюсь, так больше не будет. Вот. Я скучаю... Ясно одно - Восстанавливаться он будет долго теперь. Хотя, говорят, видеть во сне себя в гробу к хорошим новостям... |
|
|
Правильный кот
5 |
|
|
Svetleo8
Alteya Тебя хоронят - долгая жизнь Хотя, говорят, видеть во сне себя в гробу к хорошим новостям... Покойник живой - приглашение на свадьбу. Nalaghar Aleant_tar Правильный кот Дааа! Уже не боится, лечит. Жалко Ойгена, выложился до конца. И окончательно распрощался с тем миром, как же ему их всех не хватает. И он наконец принял Асти как старшего брата. 1 |
|
|
люблю читать
Svetleo8 Тебя хоронят - долгая жизнь Покойник живой - приглашение на свадьбу. Nalaghar Aleant_tar Дааа! Уже не боится, лечит. Жалко Ойгена, выложился до конца. И окончательно распрощался с тем миром, как же ему их всех не хватает. И он наконец принял Асти как старшего брата. Истинно так, лучше не скажешь! |
|
|
Побежала варить какао , только без молока!!! И шоколад в шкафчике есть! Коркунов, 70% какао. Прятала, вдруг кто придет, а муж нашел таки, - грит, - давай есть, а то вдруг испортится!
1 |
|
|
люблю читать, мой мир не будет прежним...
1 |
|