




| Закон противоположностей, или психология счастья (джен) | 24 голоса |
| Обратная сторона луны (джен) | 1 голос |
|
|
Lizwen рекомендует!
|
|
Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
6 июня 2025
2 |
|
|
|
stanyslavna рекомендует!
|
|
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
Показать полностью
В сущности, как все, созданное Alteya. Оно живое - всё. Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет? Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен. Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом. И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных. Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :) Спасибо автору! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
|
|

|
Alteya
Ну так план всегда можно логично перепланировать и сказать, что именно так и задумывалось изначально. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Zaraia
Alteya Но я-то буду знать, что я сдалась...Ну так план всегда можно логично перепланировать и сказать, что именно так и задумывалось изначально. |
|
|
Аргумент...
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Вот...
|
|
|
Ура! Тихий хороший день!)
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
— Я знал, я знал, — не Ойген удержался, поворачиваюсь к нему — что ты не продержишься долго. Соскучился по своим подписчикам?
*с жадным интересом* Это шифр? 1 |
|
|
Но я-то буду знать, что я сдалась... Так Вы не сдавайтесь. Пусть будет и план, и кот! Просто я не понимаю - как вообще можно жить без кота...Двух котов.1 |
|
|
Борейко
Так Вы не сдавайтесь. Пусть будет и план, и кот! Просто я не понимаю - как вообще можно жить без кота...Двух котов. Очень просто. С тремя котами))).2 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
— Я знал, я знал, — не Ойген удержался, поворачиваюсь к нему — что ты не продержишься долго. Соскучился по своим подписчикам? *с жадным интересом* Это шифр? Почему? Блог Асти кто-то читает - как правило, в большинстве своём это люди, у которых есть аккаунт на том же сайте. Люди предпочитают видеть новости в своей ленте - т.е. подписываются, становятся подписчиками... Ну и да, при регулярном общении "родные все люди") 1 |
|
|
Навия
Nalaghar Aleant_tar Выделяю:Почему? Блог Асти кто-то читает - как правило, в большинстве своём это люди, у которых есть аккаунт на том же сайте. Люди предпочитают видеть новости в своей ленте - т.е. подписываются, становятся подписчиками... Ну и да, при регулярном общении "родные все люди") — Я знал, я знал, — НЕ Ойген удержался, поворачиваЮсь к нему — что ты не продержишься долго. Соскучился по своим подписчикам? Мне сложно понять, что тут слопал интернет))) 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
— Я знал, я знал, — не Ойген удержался, поворачиваюсь к нему — что ты не продержишься долго. Соскучился по своим подписчикам? Он!*с жадным интересом* Это шифр? Борейко Так Вы не сдавайтесь. Пусть будет и план, и кот! Просто я не понимаю - как вообще можно жить без кота...Двух котов. ...трёх котов... |
|
|
Вот-вот! Без кота и жизнь не та)
|
|
|
...трёх котов... Во-от! и я говорю: каждому - по коту! Два. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
А говорили - не прокормят... Уговорили, три!
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Картина: гуляла МакГонагал в образе кошки по Лондону и случайно её принесли Ойгену:"вот, милая киса потерялась..."
Хочу развидеть....) 4 |
|
|
Zaraia
И в Азкабан! |
|