↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Alteya
я вот тащилась от Киану Ривза) Жил бы он в моем доме - тоже бы, наверное, следила. Но чтобы заговорить - вот никогда!
Киану Ривз - эт ещё ничего. Я вот знаю барышню, которая лет шесть так тащилась от Ахиллеса. Ага. Того самого - из изначальной *Илиады*. У неё, благодаря этому шикарнейшая коллекция античных изображений подобралась))) И знаний по истории и материальной культуре того периода. А уж что она говорила про голливудские поделки... модератор не пропустит, нееее...
Забавно - но ведь реал...
Alteyaавтор Онлайн
Aliny4
Alteya
я вот тащилась от Киану Ривза) Жил бы он в моем доме - тоже бы, наверное, следила. Но чтобы заговорить - вот никогда!
Говорят, он мил с поклонниками. ))
Nalaghar Aleant_tar
Киану Ривз - эт ещё ничего. Я вот знаю барышню, которая лет шесть так тащилась от Ахиллеса. Ага. Того самого - из изначальной *Илиады*. У неё, благодаря этому шикарнейшая коллекция античных изображений подобралась))) А уж что она говорила про голливудские поделки... модератор не пропустит, нееее...
Забавно - но ведь реал...
Я модератор. Я пропущу. )))
Alteya
ага)

а то, как он приобнимает на фотках - это отдельная песня.
Он не касается никого во время фотографий) Просто держит руку в районе талии, но сантиметрах в двух-пяти от нее)
Alteyaавтор Онлайн
Aliny4
Alteya
ага)

а то, как он приобнимает на фотках - это отдельная песня.
Он не касается никого во время фотографий) Просто держит руку в районе талии, но сантиметрах в двух-пяти от нее)
Он деликатный. )
клевчук Онлайн
вот прочитала про фотки - и прям перед глазами сценка из Формулы любви встала.
Финальная, с общим портретом.
Только на месте героев фильма - Волдеморт с УПСами. Сижу теперь, ржу.
Жалко, в фотошоп не умею.)
Alteyaавтор Онлайн
клевчук
вот прочитала про фотки - и прям перед глазами сценка из Формулы любви встала.
Финальная, с общим портретом.
Только на месте героев фильма - Волдеморт с УПСами. Сижу теперь, ржу.
Жалко, в фотошоп не умею.)
Эх! Очень жаль!
Ой,я в первый раз вообще влюбилась по уши в восемь лет. Уже осознанно: западания до того - это просто считалось дружбой, ну интереснее мне было с мальчишкой соседским, чем с большинством девчонок, хотя и две подруги у меня были, отличные подружки - но в садике. детском. )))

А в восемь лет я влюбилась.
В папиного друга.
Очаровательный ловелас был, между прочим. Был женат, но соблазнял женщин вокруг "невольно и безотчётно", "не желая того" - и вот как не поверить, когда я попала под это очарование?! Невольно и безотчётно - вначале?
А вот когда я поняла, что я влюбилась, я:
1. испугалась до тьмы в глазах, что кто-то поймёт;
2. дяде Севе начала хамить.
И прятаться. Старательно изображая, что ничего вообще не происходит, и этоНЕ.Я.
И да! дядю звали Всеволод. И нет! тогда ещё Роулинг сама, кмк, пешком под стол ходила!

=)
Это быстро прошло: офигение прошло. Но к дяде Севе я так и относилась очень тепло, без всяких поползновений, безусловно.
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Ой,я в первый раз вообще влюбилась по уши в восемь лет. Уже осознанно: западания до того - это просто считалось дружбой, ну интереснее мне было с мальчишкой соседским, чем с большинством девчонок, хотя и две подруги у меня были, отличные подружки - но в садике. детском. )))

А в восемь лет я влюбилась.
В папиного друга.
Очаровательный ловелас был, между прочим. Был женат, но соблазнял женщин вокруг "невольно и безотчётно", "не желая того" - и вот как не поверить, когда я попала под это очарование?! Невольно и безотчётно - вначале?
А вот когда я поняла, что я влюбилась, я:
1. испугалась до тьмы в глазах, что кто-то поймёт;
2. дяде Севе начала хамить.
И прятаться. Старательно изображая, что ничего вообще не происходит, и этоНЕ.Я.
И да! дядю звали Всеволод. И нет! тогда ещё Роулинг сама, кмк, пешком под стол ходила!

=)
Это быстро прошло: офигение прошло. Но к дяде Севе я так и относилась очень тепло, без всяких поползновений, безусловно.
Прелесть! ))
Но в 8 точно никаких эротических идей быть не может. )))
Показать полностью
Alteya
Какие нафиг фантазии! Просто офигевшее состояние - и чистый восторг: ка-а-акой он клёвый...
И полная прохладная тишина в мозгах.
Его, к сожалению, нет уже: не случилось спросить, спалилась я или нет...
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Alteya
Какие нафиг фантазии! Просто офигевшее состояние - и чистый восторг: ка-а-акой он клёвый...
И полная прохладная тишина в мозгах.
Его, к сожалению, нет уже: не случилось спросить, спалилась я или нет...
Да вряд ли. ) Хотя... может, он и посмеялся по-доброму...
Фантазии у меня начались в 13: и не к реальным мальчикам: певец-киноартист, платонически, и вообще фантастические твари...
Тогда я писать начала: потом забросила, жизнь была интереснее моих придумок. )
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Фантазии у меня начались в 13: и не к реальным мальчикам: певец-киноартист, платонически, и вообще фантастические твари...
Тогда я писать начала: потом забросила, жизнь была интереснее моих придумок. )
Ну, нереальные - это другое. )))
А у девочки вот он... реальный...
Alteya
Вот потому меня девочка несколько пугает: девочки, в пятнадцатилетнем возрасте западающие на реальных мужчин около сорока, частенько грезят не вполне платонически.
И от них таки бывают проблемы: и мужикам, и родителям. Репутацию такое дело может подорвать знатно, и девочке, и мужику, на которого девочка запавши...
И у меня была такая подруга, и родственницы были, и одноклассницы в девятом - парочка, и у дочери была такая подруга.
И ладно, если кончалось всё без ужасов...
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Alteya
Вот потому меня девочка несколько пугает: девочки, в пятнадцатилетнем возрасте западающие на реальных мужчин около сорока, частенько грезят не вполне платонически.
И от них таки бывают проблемы: и мужикам, и родителям. Репутацию такое дело может подорвать знатно, и девочке, и мужику, на которого девочка запавши...
И у меня была такая подруга, и родственницы были, и одноклассницы в девятом - парочка, и у дочери была такая подруга.
И ладно, если кончалось всё без ужасов...
Ну... по-разному грезят девочки. Интересно, как она... и грезит ли.
Или выслеживает террористов. А плакала вообще не поэтому. )
Alteya
Да всё быть может, какой разговор. =)
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Alteya
Да всё быть может, какой разговор. =)
Вообще всё. )
Может, она с подружкой поспорила, что доведёт мужиков. ))
А может быть она видит не то что все!
Alteyaавтор Онлайн
miledinecromant
А может быть она видит не то что все!
И знает, что они?!
Alteya
miledinecromant
И знает, что они?!
С Марса!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть