↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Их даже Поттер не берёт!
Нафиг они мне сдались?!
ГП
Поттер... говорящий... разумные вещи???? Я пошёл доваривать основу для aurum potabile, на этот раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!

Загадочный зельевар
Nalaghar Aleant_tar
Поттер... говорящий... разумные вещи???? Я пошёл доваривать основу для aurum potabile, на этот раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!

Загадочный зельевар
Это его Гермиона покусала...
РУ
Alteyaавтор
Я не кусала!
ГГ
Nalaghar Aleant_tar
Поттер... говорящий... разумные вещи???? Я пошёл доваривать основу для aurum potabile, на этот раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!

Загадочный зельевар
Это ошибка.
Разумных вещей не существует.
Министерство правды.
Alteya
Я не кусала!
ГГ
*с любопытством* Инъекции?

клевчук
Nalaghar Aleant_tar
Это ошибка.
Разумных вещей не существует.
Министерство правды.
Существование Поттера - прямое опровержение тезиса.
Загадочный зельевар.
клевчук
Nalaghar Aleant_tar
Это ошибка.
Разумных вещей не существует.
Министерство правды.

А как же я?
Распределяющая Шляпа
Alteya
Я не кусала!
ГГ
Не ври! Не сам же он?!
РУ
NatalyaKontakt
клевчук

А как же я?
Распределяющая Шляпа
Вас тоже не существует.
Министерство правды
Nalaghar Aleant_tar
клевчук
Существование Поттера - прямое опровержение тезиса.
Загадочный зельевар.

Поттер разумный?
А.Д.
NatalyaKontakt
клевчук

А как же я?
Распределяющая Шляпа
И в каком месте ты разумная, а, ветошь? От большого ума что ли так всех понараспределяла?
Попечительский совет.
Alteyaавтор
Меня там вообще не было!
ГГ
Alteya
Меня там вообще не было!
ГГ
Деточка, приходите ко мне вечером на отработку...
ДА
Alteyaавтор
val_nv
Alteya
Деточка, приходите ко мне вечером на отработку...
ДА
Не приду.
ГГ
Alteya
val_nv
Не приду.
ГГ
Правильно. Не ходи *потирает шрам на руке*
ГП
А давайте бахнем?..
А.Д.
Огромное спасибо за книгу!
Внезапно для меня самой, эта история попала в нерв. Нервы. Множеством пересечений и местами болючей до слёз схожестью (какие-то главы у меня целиком в заметках... и кажется нужно было бы добавить тэг "Бро"). А ещё ностальгией по этим самым временам: компам-железкам, html css php и веб-дизайну.

И, впервые, кажется, моя тоска по магии/волшебству (хотя как можно тосковать по тому, чего никогда не имела?!) так естественно ощущается и проживается. Словно это и не выдумка вовсе.

Я только сегодня закончила читать. Со сносками, чьё количество страниц, мне было неведомо, вышло неожиданно... Казалось же, что ещё много страниц и "это ещё не конец!"Эх)
Впрочем, это и не конец.
И я очень жду продолжения!

Спасибо за эту историю и потрясающих персонажей ❤
Alteyaавтор
Elat
Огромное спасибо за книгу!
Внезапно для меня самой, эта история попала в нерв. Нервы. Множеством пересечений и местами болючей до слёз схожестью (какие-то главы у меня целиком в заметках... и кажется нужно было бы добавить тэг "Бро"). А ещё ностальгией по этим самым временам: компам-железкам, html css php и веб-дизайну.

И, впервые, кажется, моя тоска по магии/волшебству (хотя как можно тосковать по тому, чего никогда не имела?!) так естественно ощущается и проживается. Словно это и не выдумка вовсе.

Я только сегодня закончила читать. Со сносками, чьё количество страниц, мне было неведомо, вышло неожиданно... Казалось же, что ещё много страниц и "это ещё не конец!"Эх)
Впрочем, это и не конец.
И я очень жду продолжения!

Спасибо за эту историю и потрясающих персонажей ❤
Спасибо вам за добрые слова. )
Мы честно собираемся вернуться. У истории есть продолжение и конец, она придумана - её только нужно написать, а для этого нужны время и силы. Но мы вернёмся.
val_nv
NatalyaKontakt
И в каком месте ты разумная, а, ветошь? От большого ума что ли так всех понараспределяла?
Попечительский совет.

Ну-ну. И кому здесь хватило ума оскорблять ту, кто будет распределять ваших внуков и правнуков? Пусть потом доказывают, что они не из Хаффлпаффа или Слизерина. И не вшивы *коварный смех*
Распределяющая Шляпа
isomori Онлайн
Alteya
val_nv
Не приду.
ГГ
А она не одна придёт, она с Гончаром придёт.
НЗ
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть